Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЛДПР в Марий Эл предлагает законодательно закрепить поддержку семей при подготовке детей к школе

ЛДПР в Марий Эл предлагает законодательно закрепить поддержку семей при подготовке детей к школе

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 сентября внес проект закона «О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года» на рассмотрение Государственного Собрания Марий Эл.

Уже не первый год ЛДПР продвигает эту инициативу, но партия власти идею не пропускает. История показывает, что настойчивость дает свои плоды, поэтому мы продолжаем настаивать на этом правильном шаге!

Согласно проведенным исследованиям, в России стало значительно дороже собрать ребенка в школу. Например, бюджет на сбор первоклассника в школу может достигать 30 тысяч рублей.

В целях поддержки семей в процессе сбора детей в школу законопроектом предусматривается предоставление родителям (опекунам, попечителям) права на получение ежегодной денежной выплаты в связи началом учебного года в размере 15 тысяч рублей на каждого ребенка. Законопроектом предусмотрена ежегодная индексация данной выплаты, что позволит сохранить ее покупательную способность. При этом ребенок должен иметь российское гражданство.

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Федерального закона, предлагается осуществлять за счет средств федерального бюджета. Вступление Федерального закона в силу предусмотрено с 1 января 2023 года.

В случае поддержки большинством депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

Мы в ЛДПР считаем, что установление новой ежегодной денежной выплаты в связи с началом учебного года станет существенным подспорьем в процессе сбора детей в школу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Сдай отработанную батарейку – защити природу!
Мнение
18 августа 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
В Марий Эл прошел фольклорно-этнографический фестиваль «Земля предков»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛДПРМарий Эл