Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Вместо Биг-Бена — Осташёво

Вместо Биг-Бена — Осташёво

Владимир Малдер
Владимир Малдер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ландан из зы кэпитыл оф Юнайтыт Кингдам. Усё Лондон гудбай? Ни беда! Импортозамещение от Вовки Малдера в помощь!

Зачем нам буржуйский Биг-Бен, когда есть Осташёво в Волоколамском районе Московской области. Наш Биг-Бен ничуть не хуже и пофиг, что часы на нем нарисованные, зато он связан с нашими царями, Романовыми, т. к. этой усадьбой владел Константин Романов, великий князь, внук Николая Первого.

 
 
 

Недалеко от Биг-Бена вы найдете небольшой Трафальгар сквер с 77 м подобием британского музея, где представлена уникальная выставка русского андеграундного граффити и беспорядка. Шприцы и битые бутылки - это не мусор, это инсталляция стоимостью несколько тысяч долларов. Буржуи хотели выкупить эти произведения искусства, да вот из-за санкций не смогли перевести бабло, потому оно до сих пор радует посетителя. Так что Лондон импортозамещен. Котэ подтверждает. Ну и немного истории.

Князь Александр Урусов в 1777 году перенес свою резиденцию с правого на левый берег реки Рузы и распорядился создать большой усадебный комплекс.

В 1813 году владельцем усадьбы стал пасынок князя Урусова, участник Отечественной войны 1812 года генерал-майор Николай Муравьев. Именно при нем был возведена самая необычная из построек — конный двор в псевдоготическом стиле.

В 1840 году имение в Осташёво перешло по наследству к Александру Муравьеву, а ему пришлось продать имение. Во второй половине XIX века Осташёво сменило несколько хозяев, пока в 1903 году его не приобрел внук императора Николая I - великий князь Константин Романов. И вплоть до революции Осташёво имело высокий статус загородной резиденции великих князей рода Романовых.

Материалы по теме
Мнение
23 августа 2022
Георгий Красников
Георгий Красников
Каспийск: как выглядит промышленный город-курорт Дагестана
Мнение
20 августа 2022
Андрей Брой
Андрей Брой
Ярославль — один на всех
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото