Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Если так все хорошо, то почему Карелия заняла предпоследнее место среди северных регионов?

Если так все хорошо, то почему Карелия заняла предпоследнее место среди северных регионов?

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю большое интервью премьер-министра Карелии А. Чепика в последнем номере газеты «Карелия» (N32 от 18 августа 2022 г.). Оно посвящено результатам пятилетней работы регионального правительства.

На трех полосах рассказывается о том какой рывок сделала республика: доходы от бизнеса существенно увеличились, бизнес перестали третировать проверками, бюджет по мерам поддержки бизнеса увеличился в несколько раз, научились эффективно управлять и бюджетом, вошли в пятерку лучших регионов страны по управлению госдолгом, республика получила «нетривиальные меры поддержки, которых нет больше нигде в России», много новых направлений экономики, 10−12 тысяч новых рабочих мест каждый год создается.

Одного не понимаю, почему же Карелия заняла предпоследнее место среди северных регионов и 79 место среди регионов России в рейтинге экономического развития за 1-е полугодие 2022 года, согласно докладу об экономическом развитии в регионах России в 1 полугодии 2022 года, опубликованном на днях в ТГ-канале «Незыгарь»?!

Ответа нет на этот вопрос и на многие другие: почему провалены строительство водоочистных и канализационных очистных сооружений и мусорная реформа, бесконечной стала «оптимизация» в социальной сфере, сколько еще будут продолжаться бесконечные коммунальные аварии, и жители городов и поселков жить без тепла, воды и света, как допустили чудовищные лесные пожары в 2021 году, почему на карте Карелии столько конфликтных точек?! Место этих ответов, видимо, заняли многочисленные фотографии, занимающие бОльшую часть трех полос.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
10 августа 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Декларация о суверенитете Республики Карелии — действующий документ или некий экспонат?
Мнение
9 августа 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Бесхозяйственность — долгоиграющая штука
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелия