Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Скорая помощь без водителей — не скорая помощь!

Скорая помощь без водителей — не скорая помощь!

Антон Орлов
Антон Орлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внезапное освещение главным государственным изданием "Российская Газета" проблемы низкого уровня оплаты труда водителей скорой помощи Бирской ЦРБ, трудоустроенных в компании-аутсорсере ООО "Драйв Логистикс" из Санкт-Петербурга. Мы приветствуем любое внимание со стороны СМИ, а также возможность конструктивного взаимодействия со всеми республиканскими органами власти в интересах работников одной из важнейших экстренных служб - скорой помощи.

Пока готовился этот материал, произошло два события:

1) был получен ответ от Прокуратуры Невского района г. Санкт-Петербург, в котором указано, что в ООО "Драйв Логистикс" отсутствует локальный нормативный акт, регламентирующий условия и порядок проведения индексации заработной платы, в связи с чем прокуратура внесла соответствующее представление об устранении нарушений трудового законодательства. В связи с этим я обращаю внимание, что на собрании 2 августа тогда бывший генеральным директором ООО "Драйв Логистикс" г-н Помысов во всеуслышание заявлял о том, что таковой порядок в организации существует.

 

2) 15 августа председатель ППО МПРЗ "Действие" ООО "Драйв Логистикс" Максим Опойков подал в Бирский межрайонный суд (по месту осуществления трудовой функции) исковое заявление об обязании ООО "Драйв Логистикс" вступить с первичной профсоюзной организацией МПРЗ "Действие" в коллективные переговоры, в процессе которых должно быть достигнуто приемлемое для сторон решение насущных вопросов уровня оплаты и условий труда водителей скорой помощи.

 
 
 

В текущих экономических реалиях и при такой высокой инфляции 17–20 тысяч рублей заработной платы, выплачиваемой водителям, взрослым мужчинам с семьями, - это сумма, на которую обеспечить достойный уровень жизни просто невозможно. Поэтому профком в этой организации будет продолжать планомерно и последовательно отстаивать интересы работников, чтобы обеспечить им нормальный человеческий уровень оплаты их нелегкого труда.

Скорая помощь без водителей - не скорая помощь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
За правдой — в суд
Мнение
4 августа 2022
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Решение конфликта между водителями скорой помощи Бирска и работодателем есть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы