Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Ижевске не предоставляют транспортировку не способным к самостоятельному передвижению пациентам

В Ижевске не предоставляют транспортировку не способным к самостоятельному передвижению пациентам

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После того как была освещена проблема по отказу в бесплатном проезде от места жительства до места получения процедуры методом гемодиализа в Ижевске, в адрес общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» стали поступать обращения с гораздо более серьезными проблемами.

 

Оказывается, в Ижевске существуют трудности еще и в предоставлении бесплатной транспортировки пациентов, имеющих серьезные осложнения и не способных к самостоятельному передвижению. Так, обратившийся пациент, кроме основного заболевания, приведшего к терминальной стадии почечной недостаточности, страдает многочисленными осложнениями от диабета, начиная с ангиопатии (ампутация нижних конечностей) и слепоты. В месяц расходы на проезд до места получения жизненно необходимой процедуры методом гемодиализа, пропуск которой может привести к летальному исходу, обходятся почти в 34 тыс. И, что самое страшное, пациент вынужден отказываться от минимально необходимой трехразовой процедуры в пользу двухразовой, поскольку такие расходы непомерны для инвалида I группы.

В 2020 году мы уже успешно решали подобную проблему. Напомним, тогда Минздрав Удмуртии после вмешательства общественной организации был вынужден заказать такси для лежачего инвалида. Уверен, что сможем решить проблему и сейчас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июля 2022
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
В чем логика оставлять без медицинского обслуживания сельские отдаленные районы?
Мнение
22 июля 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В Ижевске нуждающимся в гемодиализе пациентам отказывают в бесплатной транспортировке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы