Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В чем логика оставлять без медицинского обслуживания сельские отдаленные районы?

В чем логика оставлять без медицинского обслуживания сельские отдаленные районы?

Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

«С заботой о пожилых - уничтожим медицину на селе», видимо, такой девиз руководства Ярославского департамента здравоохранения!

Вместе с первым секретарем Ярославского ОК КПРФ Михаилом Парамоновым и моим помощником Андреем Броем посетили Дневной стационар и отделение Сестринского ухода в с. Курба Ярославского муниципального района.

 
 
 

Руководство ЦРБ планирует закрыть это отделение! 

Напомню, на прошлой неделе мы с сельскими депутатами КПРФ Татьяной Шаминой, Сергеем Волковым, Анной Головиной уже обратились в департамент здравоохранения Ярославской области. Вопрос о закрытии отделений взяла на контроль депутат Облдумы от КПРФ Елена Кузнецова.

Где логика, сельские отдаленные районы оставлять без медицинского обслуживания? Просто издеваться над стариками?

В отделении Сестринского ухода - 10 коек, которые практически всегда заняты. Пообщаться с пациентами удалось с трудом. Бабуля 90 лет начала рыдать при виде нас, умоляла не закрывать отделение. Сказала, что никуда не поедет! Она была готова выгонять всех из палаты костылями.

Если у человека произойдет остановка сердца от переживаний? Или 90 лет - уже можно не считаться, отработанный материал? 

У вас есть хоть что-то человеческое? Эта оптимизация нужна только для уплотнения коек в ЦРБ и получении дополнительной прибыли больнице. О доступности, качестве, удобстве для пациентов речи не идет.

Небольшие отделения Сестринского ухода, такие как в Толбухино, Туношне, Курбе, позволяют осуществить качественный уход за пожилыми людьми. В палатах чисто, бабули без пролежней, запаха практически нет. Медперсонал может уделить внимание каждому.

 

Вы хотите уничтожить человеческое отношение к возрастным пациентам! Остановитесь! Никто не давал права уничтожать сделанное не вами!

Хотите развивать - развивайте, создавайте новое, находите новых пациентов (клиентов, как это сейчас модно). Уничтожить такие шикарные отделения ради строк отчета, рискуя жизнью пенсионеров, могут только изверги!

Если вы не прекратите этот беспредел, мы потребуем отставки руководства ЦРБ!

Мы готовы собрать тысячи подписей жителей! Уже более 1,5 тысяч у нас на руках.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июля 2022
Вадим Невров
Вадим Невров
Интервью с Варварой Темниченко о необходимости госрегистрации препарата «Трикафта»
Мнение
20 июля 2022
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
В Ярославской области стариков лишают медицинской помощи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЗдравоохранениеФото