Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как спасать реку от борщевика

Как спасать реку от борщевика

Мария Попова
Мария Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда не успеваем сделать все — важно сделать хотя бы самое главное. А что самое главное? Это пути наискорейшего распространения семян борщевика на новые территории! Обочины дорог, берега рек и рвы противопожарной опашки в лесу — по ним семена перемещаются очень далеко, гораздо дальше, чем просто упав с зонта.

Небольшое видео с субботника по спасению берегов реки Пехорка (участок от моста, где река пересекает Щёлковское шоссе, и почти до впадения речки Малашки — оба берега).

Всего один поход вчетвером — и обезврежены берега на участке реки более 1 км. Это был, скорее, спортивный поход, чем просто субботник.

Независимо от того, удобны ли берега для прохода или не очень, очищать их от борщевика желательно везде, ибо не так страшны уже имеющиеся заросли, как перспектива появления новых, и притом в большом количестве. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Вздрогнули реки и озера в Карелии!
Мнение
14 июля 2022
Мария Попова
Мария Попова
«Антиборщевик» — это не государственный проект, а работа инициативных граждан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЭкология