Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Потому что без воды — и ни туды, и ни сюды

Потому что без воды — и ни туды, и ни сюды

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Волжском районе, в деревне Часовенной, на прошлой неделе встретился с местными жителями.

Встреча, инициированная по жалобам жителей деревни, была организована помощником депутата Госсобрания Марий Эл Рамилем Ахатовым. Также на встречу были приглашены представители сельской и районной администраций и представители водоканала. Основной темой собрания стало отсутствие качественной услуги по водоснабжению.

 

В ходе встречи чиновники заверили, что до 31 августа 2022 года работы по прокладке водопроводных сетей будут закончены, и жители деревни Часовенной забудут о проблемах некачественного водоснабжения. При этом под давлением общественности и представителей ЛДПР чиновники признали, что исполняют свои обязанности не в полном объеме, в частности, отсутствует должная организация подвоза питьевой воды. Кроме этого, мной было указано на то, что граждане должны получать воду, соответствующую санитарным нормам, и в рамках законодательства совместно со своим помощником Рамилем Ахатовым проконтролируем исполнение обещаний чиновников.

Кроме вопросов водоснабжения, жители задали вопросы, связанные с ненадлежащей работой представителей сферы ЖКХ, указали на отсутствие должного благоустройства дворовых территорий и ремонта автомобильных дорог. По всем письменным обращениям в защиту прав и законных интересов граждан направил депутатские запросы в соответствующие министерства и ведомства.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Удалось решить проблему с водоснабжением деревни Палкино
Мнение
12 июля 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
ЛДПР требует навести порядок с водоснабжением в Республике Марий Эл
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЖКХФото