Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. О новом вице-мэре Йошкар-Олы

О новом вице-мэре Йошкар-Олы

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно на должность заместителя мэра города Йошкар-Олы утвердили героя нашего поста и, судя по значку на лацкане, члена партии власти Юркина Дмитрия Алексеевича. 30-летний новоиспеченный чиновник, судя по комментариям в чатах автолюбителей, не так давно хаял состояние дорожного полотна в Марий Эл, но все же решил присоединиться к команде власть имущих.

(фото из Telegram-канала "Человек среди депутатов")

Если отталкиваться от информации, опубликованной на интерактивном портале службы занятости населения, то с уверенностью можно предположить, что Дмитрий Алексеевич некоторое время назад работал в подчинении Хакимова Рустама Тахировича, директора ликвидированного ООО «Комбинат питания "Заречный"», на должности начальника отдела кадров. Запомните эту информацию. В дальнейшем мы обязательно вам напомним про вышеупомянутого Рустама Тахировича.

"Ну работал молодой человек, — скажете вы. — Чего докопался-то?" Дело в том, что после ликвидирования некоторых ООО, где учредителем был Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа "Город Йошкар-Ола", наш Юркин решил занять должность муниципального служащего и возглавить управление образования города. Естественно, школы напрямую подчиняются упомянутому управлению.

По непонятным обстоятельствам учебные учреждения, а именно школы, вдруг начали напрямую закупать после конкурса с единственным поставщиком продукты питания у сравнительно недавно образованного МАУ "Центр детского здорового питания г. Йошкар-Олы", что нарушает Федеральный закон «О госзакупках».


Дело в том, что возглавляет это МАУ Волков Антон Михайлович, видный единоросс и близкий друг Хакимова. Еще помните такого?

Волков и Хакимов, кстати, оба ранее возглавляли ликвидированные предприятия, которые так или иначе занимались поставками продовольствия.




Хоть и являлись конкурентами, но по сей день отдыхают вместе.

Посещать квесты — это их излюбленное занятие, пополняя свои фотоальбомы кадрами, запечатлевшими совместное времяпровождение.

Естественно, Антон Михайлович не мог оставить своего друга и после ликвидации вышеупомянутых ооошек взял к себе на работу в новообразованный комбинат питания. Судя по указанной почте, фигурирующей в закупках МАУ «Центр детского здорового питания», [email protected], можно предположить, что Волков своего друга Хакимова не оставил после ликвидации предприятий «Школьник» и «Заречный» и взял к себе на работу в вышеупомянутый МАУ.

Добрые люди, мы в их числе, направили свои обращения в УФАС по РМЭ с просьбой разобраться в этом вопросе. Управление не заставило долго ждать ответа и быстренько провело проверку, результатом которой стали ряд предупреждений и административных штрафов (раз, два, три – всего десяток решений).

Таким образом был раскрыт незамысловатый план на тот момент временно исполняющего обязанности заместителя мэра и своего бывшего начальника. Градоначальник тоже не заставил долго ждать и отреагировал на нарушение законодательства подчиненных Юркина соответствующим для нынешней власти образом. Теперь наш Юркин утвержден на должность заместителя. Возможно, мэру понравилась схема обогащения предприятий, возглавляемых единороссами.

Материалы по теме
Мнение
6 июня 2022
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Будущее Марий Эл решено?
Мнение
21 июня 2022
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Оспаривание ответов органов власти про имущество Александра Евстифеева подождет до бесконечности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл