Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Система не может быть лучше своего руководителя

Система не может быть лучше своего руководителя

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И государственная в том числе. Когда у власти вечно находится немощный духовно, а теперь еще и физически старик — страна загнивает.

Любой талант неудобен. Талант всегда выходит за пределы обычного и привычного, усредненного, он зачастую спорен и непонятен окружению, начальству. А в авторитарном государстве ключевым критерием в отборе сотрудников становится обратное: безусловная лояльность, соответствие установленным рамкам, серость. Инициатива, новые идеи и творчество здесь воспринимаются настороженно, зато приветствуются тупая исполнительность и чинопочитание.

Однако с наступлением кризиса (что абсолютно закономерно и неминуемо для автократий) становится очевидно, что одного верноподданничества мало, от руководителей требуется многое знать и уметь. Комичная и жалкая фигура политического проходимца Рогозина, прославившегося осаннами президенту и ура-патриотическими заявлениями, привела к развалу космической отрасли и череде позорных скандалов. Рогозин уволен. Уже на следующий день после отставки на сайте Роскосмоса перестал открываться раздел с его убогими патриотическими песнями. Показательно для судьбы любого путинского чиновника: все их якобы достижения и заслуги будут забыты и выкинуты на свалку одновременно с потерей синекуры. Впрочем, найти компетентного специалиста на его место будет проблематично — все разбежались, никто не хочет связываться с системой, в которой будешь связан по рукам и ногам. Одна из причин, почему в России среди руководителей высшего и среднего звена практически нет профессионалов.

Вывод о бренности существования приближенных к трону относится и к боевым пропагандистам. Промыватели мозгов популярны исключительно при щедрой господдержке. Как только она иссякнет, они мгновенно утухнут. Владимир Соловьев, получивший от зрителей говорящие прозвища, отмечен орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. Еще одно свидетельство полной дискредитации всех государственных званий и наград. Нормальный человек вряд ли обрадуется награде отмороженного пропагандиста.

За 22 года мы убедились, что никакие перемены, совершаемые Путиным, не приведут к изменениям государственной системы. Она всякий раз воспроизводит себя в еще более отвратительной форме. Это естественно, потому что вождь дряхлеет, его худшие черты обостряются, и вместе с ним вырождается и впадает в маразм заточенная на него система.

Материалы по теме
Мнение
5 июля 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Избранные места из обещаний Путина народу
Мнение
20 июня 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Мертвый журнал?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления