Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Хоть по мелочи, но взять

Хоть по мелочи, но взять

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомню, что с данным банком я дружу давно, и в принципе он вполне клиентоориентированный. Был...

Понятно, что после ситуаций со свифтом и «изыманием 200 баксов по каждой транзакции» трудно чем удивить, но вот меня коснулась такая маленькая «гнилость от Тинькофф банк».

Если в случае, когда у меня пытались забрать почти 3,5 тысячи рублей, это заставило меня с ними разбираться, и деньги вернули, то сегодня меня «обшутили» на совсем копейки, но просто хочу предупредить клиентов банка, как НА ПУСТОМ месте вы потеряете деньги с этим «милым банком».

Итак, сижу дома, душу греет, что в этом милом банке у меня лежит 65 866 руб. и 20 полновесных копеек, и тут приходит СМС, что с меня снимают 300 бел рублей, или по курсу 7111 рублей. УПС!

Да, операция 13 июня. Да я помню попытку снять 300 белочек с карты Тинькофф, в которой мне было отказано, о чем даже в личном кабинете появилась запись (снятие и тут же возврат).

Глупо конечно, денег то не дали. Банкомат написал «выдача невозможна по техническим причинам». Мало того, что я остался в Витебске без местных денег, так еще и вот такой «сюрпрайз»! Я то думал, что это «снятие — возврат» пройдет взаимоисключением, но. Есть нюанс

Вот пришло снятие. Понятно, что захожу в личный кабинет, пытаюсь сформулировать — а когда вернете, но… по прошествии трех минут мне возвращают деньги, но. Не 7111 руб, а 7097. Да, мелочь, всего 14 рублей с копейками потерял, но «пять старушек уже рубль» (как говорил Раскольников).

Понимаете? Я пытался по карте МИР (которая у нас в союзном государстве, а у нас же вроде любовь «десна в десны» с Лукашенко и его режимом) «уважаемого» банка получить местную валюту, мне в этом отказали, и я мало того что остался в РБ без их денег, так еще меня через два дня нагнули на небольшие, незаметные 14 рублей.

Интересно, а если бы мне нужна была значительная сумма, «нагибание» было бы пропорциональным?

Вывод. Олег, очень жаль, что вы отдали банк каким то левым чувакам. И даже не ваших денег жалко (какое мне дело до ваших денег), а просто бесит хамское общение бывшего вашего Тинькофф банка с клиентами.

Не 14 рублей жалко, а такого… отношения. И денег не получил, на которые рассчитывал, и еще хоть немножко, но нахитрили!

Извинений уже не жду, просто предупреждаю других — если вы в дружественной Беларуси просто «сунете — вынете» карту в банкомате, то с вас через пару дней вполне возможно спишут деньги. Небольшие, но спишут…

Потому что — «что взять с бедных, у них же денег мало. На зато бедных до ***!»

Материалы по теме
Мнение
1 июля 2022
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Здоровье или айфон?
Мнение
25 апреля, 16:25
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаФинансы