Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Выборы без выбора

Выборы без выбора

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сентябре этого года жителям Удмуртии предстоит определиться с выбором народных избранников в высшем региональном законодательном органе - Госсовете. Предстоящие два с половиной месяца мы (впрочем, как и всегда) увидим и услышим очередную порцию обещаний от кандидатов всех партий. Верить или нет таким обещаниям - дело каждого...

Пользуясь возможностью, мы открываем новую рубрику, в которой на протяжении всего этого предвыборного цикла постараемся максимально объективно и без прикрас рассказать о кандидатах и партиях, которые в очередной раз предпринимают попытки баллотироваться. Рубрика, в которой мы специально не будем делать никаких выводов. Все выводы вы, уважаемые читатели, можете оставить сами в комментариях.

И начнем мы, пожалуй, с партии "Справедливая Россия", которая в Удмуртии, особенно в последнее время, позиционирует себя в оппозиционном статусе. Первое, на что можно обратить внимание, - республиканский список. Это "лицо" партии на выборах. В республиканском списке этой партии можно увидеть фамилии Смирнова и Стрелкова. Для не искушенного политикой обывателя эти фамилии ни о чем не говорят. Однако меня чутье в очередной раз не подвело. И правда, в действующем созыве эти две личности представляли в Госсовете… партию "Единая Россия". Да-да, уважаемые читатели, вы можете смеяться, но как на федеральном уровне эта партия является спойлером "Единой России", так и на региональном, ничем не отличаясь от своего старшего брата. От кого пролезть во власть - непринципиально. Главное - пролезть любыми возможностями))

Отдельно стоит остановиться на фамилии новоиспеченного справедливоросса Смирнова, который заявлен вторым в республиканском списке. Еще в 2019 году местные СМИ писали о том, что "депутата Госсовета Удмуртии, бывшего директора фонда капремонта региона Андрея Смирнова заподозрили в растрате. Имущественный ущерб составил более 20 миллионов рублей". Каким-то чудесным образом дело, которым всерьез (если верить СМИ) заинтересовались даже сотрудники управления ФСБ, удалось замять, раз Андрей Смирнов вышел сухим и чистым из воды....

P. S. В следующей рубрике мы постараемся рассказать об отдельных кандидатах, которые выдвинуты КПРФ и «Единой Россией». Будет очень интересно, поверьте. Ведь выборы у нас в стране превращены в фарс. И пожалуй, еще и в комедию, где избиратель - главное комедийное лицо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Не первый год жители Удмуртии добиваются выделения денег на покупку системы непрерывного мониторинга глюкозы
Мнение
20 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Администрацию Глазова обязали отремонтировать прославившуюся на всю Россию дорогу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыУдмуртия