Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Администрацию Глазова обязали отремонтировать прославившуюся на всю Россию дорогу

Администрацию Глазова обязали отремонтировать прославившуюся на всю Россию дорогу

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ИА Udm-info опубликовало статью о прославившемся на всю страну проезде до подстанции скорой помощи в Глазове, при этом отметило, что "никто не может заставить администрацию Глазова отремонтировать небольшой кусок дороги к станции скорой помощи на улице Толстого. Пытался независимый профсоюз, предписывала прокуратура, теперь обязал суд".

По этой части хотелось бы внести небольшое пояснение. Дело не в том, что профсоюз и надзорные ведомства не могут. Дело в том, что на сегодняшний день в Удмуртии силами засланных временщиков из Москвы создан удивительный по своей сущности режим, суть которого - максимальная имитация бурной деятельности, создание иллюзии красочной картинки при полном игнорировании и замалчивании реальных проблем, волнующих общество. При этом идут в ход все ресурсы, чтобы максимально оболгать и втоптать в грязь тех, кто хоть как-то пытается что-то изменить... Сегодняшнюю обстановку можно охарактеризовать одной фразой: "Пир во время чумы", когда денег не хватает на самое насущное, при этом из бюджета выделяются миллионы на содержание чиновничьего аппарата. Именно здесь скрыт ответ, почему даже самые рядовые проблемы перетекают в разряд нерешаемых.

И отдельно хотелось бы отметить про действия независимого профсоюза "Действие". Напуганное всероссийской оглаской, руководство Глазовской межрайонной больницы в лице начальника отдела кадров Макшановой решило отыграться на подчиненных и попыталось вынести дисциплинарное взыскание на фельдшеров, принимавших участие в «дорожных работах». И только когда к решению проблемы подключился медицинский профсоюз «Действие», оказав помощь в грамотном оформлении объяснительных, руководство больницы передумало выносить взыскание. Кроме того, именно оргсекретарем профсоюза "Действие" Александром Золотарёвым и отдельно активистами профсоюза были направлены обращения в надзорные ведомства, после чего делом уже заинтересовалась прокуратура, которая и обратилась в суд. Суд сначала вынес постановление о назначении административного наказания управлению ЖКХ Глазова и потребовал обеспечить безопасность дорожного движения на разрушенной дороге. Видя, что администрация города игнорирует судебное решение, оргсекретарь профсоюза был вынужден повторно обратиться в Глазовскую межрайонную прокуратуру, которая снова обратилась в суд. И только после этого суд обязал администрацию Глазова произвести ремонт убитой дороги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Когда надзорные органы бессильны, единственное оружие общественности — сплоченные действия
Мнение
12 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Первая серьезная вылазка с палаткой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиУдмуртия