Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Помогли восстановить водоснабжение в одной из деревень Горномарийского района

Помогли восстановить водоснабжение в одной из деревень Горномарийского района

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне обратился председатель ТОС с жалобой на бездействие должностных лиц органов власти при организации водоснабжения деревни Климкино Горномарийского района. Житель деревни сообщил, что более 40 дней деревня находилась без централизованного водоснабжения, т. к. вышел из строя электронасос в водонапорной башне. Кроме этого, большинство жителей деревни являются пенсионерами и ветеранами труда, которые не имеют физической возможности обеспечить себя питьевой и технической водой. В то же самое время директор коммерческой фирмы, обеспечивающей граждан питьевой водой, и местная администрация в своевременном подвозе воды бездействовали.

Я направил депутатский запрос в правительство Марий Эл и республиканскую прокуратуру о необходимости срочного принятия мер для восстановления водоснабжения.

После этого централизованное водоснабжение было восстановлено. Проверка прокуратуры подтвердила информацию жителей деревни Климкино, а к виновным, включая главу районной администрации, применены меры прокурорского воздействия, в том числе административные штрафы.

К сожалению, многие проблемы на местах не разрешаются, пока не «нагрянет» серьезная проверка или вышестоящее начальство не даст указание. Обеспечение граждан водой – это архиважная задача властей! Все скважины, насосы и трубопроводы должны быть в надлежащем состоянии, а внештатные ситуации нужно разрешать сразу, не дожидаясь визита прокурора или жесткого указания сверху.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Социальная выставка «Особое счастье» заставляет переосмыслить некоторые вещи
Мнение
1 июля 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
На автобусе помощи ЛДПР посетили Юринский и Килемарский районы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХМарий ЭлФото