Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Запрет на ввоз «Путинки» и другой российской водки

Запрет на ввоз «Путинки» и другой российской водки

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путешествующие через границу из России в Норвегию и Финляндию больше не могут беспошлинно провозить литр водки или других спиртных напитков.

Запрет следует из санкций, введенных ЕС из-за неспровоцированного российского военного нападения на Украину. В Финляндии таможенная служба страны сообщает о том, что путешественникам больше нельзя ввозить из России крепкие алкогольные напитки, такие как водка, виски или ром.

В Норвегии новые ограничения найти труднее, но теперь они опубликованы в виде приложения к положению об ограничительных мерах, введенных в отношении России.

Новые правила распространяются как на алкоголь, приобретаемый отдельными гражданами в российских магазинах беспошлинной торговли на границе, так и на более крупные коммерческие партии.

«ЕС ввел обширные санкции против России, и в связи со снятием коронавирусных ограничений мы хотим напомнить частным лицам, что импортные и экспортные санкции распространяются и на них. Частным лицам также необходимо учитывать рекомендации Министерства иностранных дел Финляндии относительно поездок в Россию, несмотря на снятие коронавирусных ограничений», — заявил директор по контролю за выполнением законодательства Таможенной службы Финляндии Микко Грёнберг. 

Гражданам также необходимо помнить о том, что им нельзя вывозить в Россию так называемые предметы роскоши, стоимость которых превышает 300 евро. Это могут быть ювелирные украшения, смартфоны, спортивный инвентарь, а также многие виды одежды.

Крепкий алкоголь включен в список санкционных товаров, поскольку приносит России существенный доход. В новых правилах утверждается, что эти деньги позволяют дестабилизировать ситуацию в Украине.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2022
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Росатом» хочет вернуть вложения в недостроенную финскую АЭС
Мнение
9 мая 2022
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Несмотря на приближение нефтяного эмбарго, крупнейший нефтяной проект в российской Арктике продолжается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаСанкции