Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Как упавший в Пензе кран уронил рейтинг пензенской журналистики

Как упавший в Пензе кран уронил рейтинг пензенской журналистики

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувший понедельник 27 июня в Пензе провели соревнования среди специалистов сферы охраны труда.

А вечером в микрорайоне Арбеково упал строительный кран, погиб человек. Говорят, кран упал от сильного ветра. Живу неподалеку, сильного ветра не наблюдал. Да и те, кто непосредственно наблюдал и снимал видео падения крана, наличие сильного ветра не подтверждают, скорее, кран просто не был должным образом закреплен, что является нарушением правил охраны труда.

Никто из пензенских журналистов место трагедии самолично посетить не удосужился, как будто падение крана в Пензе событие заурядное. Нет, пользовались тем, что выложили пользователи соцсетей. И вообще на основных местных информационных ресурсах новость появилась не самым ранним утром только следующего дня.

И забавно, хотя, скорее, печально было читать эту печальную новость со ссылкой на федеральные СМИ. Да-да, именно так – местные новости узнаем из федеральных СМИ. И ниже, как говорится, падать уже некуда.

Но самое интересное – тщательно скрывается имя застройщика, на строительном участке которого произошла трагедия. А если кто-то любопытный интересуется его Ф.И.О., например, на форуме «Пензаинформа», вопросы и комментарии моментально стираются (желающие могут поэкспериментировать).

Вот и получается, что упавший в Пензе кран окончательно уронил рейтинг пензенской журналистики.

P. S. Есть версия, что застройщик, на участке которого упал кран – кандидат в депутаты Законодательного Собрания, выборы в которое состоятся уже в сентябре. И скандал с человеческими жертвами ему сейчас ой как не к стати.

И ради того, чтобы загасить скандал в СМИ, он готов не хило раскошелиться. И, похоже, уже.

И если это так, рейтинг пензенской журналистики падает еще глубже.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме