Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Имитация процедурной бюрократии

Имитация процедурной бюрократии

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот суды, сажающие людей на сроки от 15 суток до 15 лет. Огромное количество людей задействовано в имитации процедурной бюрократии. Пишется куча «оформляющих бумаг», иногда тома. Рассмотрение жалоб и апелляций (все заранее знают результат). Все, включая вертухаев, приставов и секретарей суда, при этом отлично понимают, что это такая плохая театральная инсценировка, но зачем-то нужная.

Если с первого раза кто-то не разобрался, теперь-то в потоке «дел» всем все давно очевидно. Куча людей задействована, и все стараются, изображают. Не инсценировка только — реальная камера в изоляторе и барак в колонии, а также их зарплаты и доппаек по расписанию.

Но! Попробуйте им сказать это все в лицо (что обычно и делают подсудимые в «последнем слове»). Они же ИСКРЕННЕ будут обижаться. Неуважение к суду и так далее. То есть они сами искренне знают, что это все постановка, но искренне же расстроятся, если сказать это вслух при свидетелях.

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2022
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Эффект «сифы» на примере политиков из Коми
Мнение
29 июня 2022
Олег Козловский
Олег Козловский
ООН стала заложником собственной компромиссной конструкции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления