Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Само упоминание о независимом профсоюзе бросает в дрожь даже карманные глазовские СМИ

Само упоминание о независимом профсоюзе бросает в дрожь даже карманные глазовские СМИ

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В очередной раз вынуждены констатировать, что местные городские СМИ Глазова постеснялись озвучить в своих скупых материалах про скандально известную дорогу, ведущую к подстанции скорой помощи на Будённого, упоминание о независимом профсоюзе "Действие". Вероятно, уже само упоминание о независимом профсоюзе бросает в дрожь даже карманные местные СМИ)))

Если серьезно, то по действиям чиновников к предоставлению для медработников достойных условий труда можно делать выводы о реальном наплевательском или уважительном отношении к отрасли здравоохранения в целом. За годы профсоюзной деятельности я побывал на многих подстанциях СМП страны, в том числе в населенных пунктах численностью намного меньше, чем Глазов, но везде проезды местные администрации стараются держать в надлежащем состоянии. Пожалуй, проезд к подстанции в Глазове - это самый ужасный проезд в стране из тех, что я видел. А речь, на минуточку, идет про оказание экстренной помощи, где даже не минута, а секунда порой на вес золота...

Отдельно стоит упомянуть и про отношение самого руководства глазовской больницы к условиям труда медработникам скорой. До сих пор затягивается проведение внеплановой спецоценки, специально не устанавливается повышающий класс вредности за работу в период пандемии. И это спустя два года после вступившего в законную силу решения суда, по итогам которого был обжалован класс вредности 3.2. Наверно, такое возможно только в Удмуртии, где, похоже, всем все безразлично.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» — за права водителей скорой помощи
Мнение
3 июня 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Можно сколько угодно вещать и разглагольствовать о поддержке и защите прав детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеСМИУдмуртия