Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бездомные могут освоить новые профессии и освежить знания по старым благодаря многочисленным государственным программам

Бездомные могут освоить новые профессии и освежить знания по старым благодаря многочисленным государственным программам

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каким-то невероятным образом с помощью партнеров мы шаг за шагом выстраиваем ступеньки качественной социализации, которая всегда про новые возможности.

Сегодня мы расскажем про профессии и обучение, важность которых сложно переоценить.

Да, многие клиенты реабилитационного центра в прошлом имели профессии. Но улица, одиночество и бездомность зачастую стирают память, опыт, идентичность. Но сотрудники сыктывкарского Центра занятости населения на специальном мероприятии показали нашим клиентам, что они могут освоить новые профессии и освежить знания по старым благодаря многочисленным государственным программам.

 
 
 

Например, у Раисы родилась прекрасная идея. Она часто ухаживает за подопечными центра, которым нужна медицинская помощь, просто потому что ей это невероятно нравится. Поэтому она решила пройти обучение и стать младшей сестрой по уходу за больными. А Любовь окончила университет, стала экономистом, работала бухгалтером, а сейчас она может бесплатно пройти переобучение по профилю «1С: Бухгалтерия».

Владимир загорелся идеей получить лицензию охранника и обучиться компьютерной грамотности. В общем и целом пять человек определились с будущей профессией!

Кроме того, наши клиенты могут пройти обучение в дистанционном формате, все условия для этого созданы. Спасибо директору центра занятости Ирине Владимировне за феерическую встречу!

Кстати, мы уже рассказывали, как клиенты центра получили официальную работу и уже трудятся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2022
Илья Костин
Илья Костин
Организация из Сыктывкара «Сытый гражданин» второй раз участвовала в конференции «Ночлежки»
Мнение
2 июня 2022
Илья Костин
Илья Костин
Официальное трудоустройство — это боль всех бездомных, но есть и хорошие новости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СоциалкаФото