Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему поправка архангельского коммуниста Васильева является мудрой

Почему поправка архангельского коммуниста Васильева является мудрой

Андрей Захаров
Андрей Захаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На следующей неделе состоится очередная сессия Архангельской городской думы, на которой, возможно, будет принята мудрая поправка депутата Васильева, запрещающая оплату товаров (работ, услуг) по муниципальным контрактам, стороной которых являются лица, публично высказывающие негативное отношение к проводимой на территории Украины специальной военной операции.

Почему поправка, предложенная коммунистом Васильевым, является мудрой?

Потому что она, в случае ее принятия, позволит пополнять городской бюджет, не прилагая к этому никаких – ни физических, ни тем более умственных – усилий.

Объясняю, за счет чего.

В тексте поправки не говорится о запрете на заключение контрактов с лицами, публично выражающими свое негативное отношение. Поправка устанавливает запрет лишь на оплату выполненных работ и/или услуг по заключенным контрактам. Получается, что городская власть может заключать контракты с лицами, выражавшими свое негативное отношение, а после выполнения ими оговоренных контрактом работ, услуг или поставок имеет полное право послать своих партнеров по всем известным сексуальным адресам на том основании, что они (партнеры) не были достаточно лояльны.

Молодец, депутат Васильев! Сразу видно: Маркса начитался.

Читать далее: https://www.facebook.com/andrey.zakharov.7/posts/pfbid02e8a4UKx5ZC41ghiBk5SDgoMgxXV8pRHQrHGFr9FbfTm9barrdERmdUwXv95pZnAyl

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2022
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Кремль обеспокоен решением Финляндии и Швеции
Мнение
15 мая 2022
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Про нацизм, с которым борются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьРазмышления