Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Большое путешествие Анатолия, конечной остановкой которого станет интеграция в общество, только начинается

Большое путешествие Анатолия, конечной остановкой которого станет интеграция в общество, только начинается

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Анатолий еще три недели назад лежал, укрывшись ветхой курткой, на трубах около старых «деревяшек» на улице Пушкина. Ходить он уже практически не мог, поэтому настроился на скорый исход. К счастью, ему это не удалось, потому что добро и вера в лучшее не дремлет. В один прекрасный день его растормошил Валерий - бывший подопечный проекта «Дома Жить», который год назад скитался по столице Коми, а сейчас имеет жилье, работу и громадье планов.

- Валерий позвонил и сказал, что на его глазах погибает человек, нужна помощь. Мы сразу приехали на место, застав там еще одного неравнодушного человека - Татьяну, которая подкармливала Анатолия. Сразу же составили алгоритм помощи, начали работу с врачами, специалистами, социальными службами. Прошло всего две недели - и наш новый подопечный стал ходить даже без тросточки. Все проходит - и бездомность тоже пройдет, я уверен, - говорит наш Илья Костин.

Большое путешествие Анатолия, конечной остановкой которого станет интеграция в общество, только начинается. Но мы хотим верить, что путешествие это будет успешным. И еще очень хотим поблагодарить неравнодушных Валерия и Татьяну, обитателей реабилитационного центра, которые с вниманием и теплотой относятся к новому постояльцу, центру «Родник», где мы с головы до ног одели мужчину, и замечательного видеографа Генриха Немчинова, который смонтировал для нас этот ролик.

Мы разыскиваем родственников Анатолия! Если вы его знаете, то напишите, пожалуйста, Илье. Отдельно будем невероятно благодарны репосту этого поста!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 мая 2022
Илья Костин
Илья Костин
«Если ты хочешь что-то восстановить, то ты можешь что-то восстановить. Еще можешь…»
Мнение
14 апреля 2022
Илья Костин
Илья Костин
Организация из Сыктывкара «Сытый гражданин» второй раз участвовала в конференции «Ночлежки»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьВидеоКоми