Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Если ты хочешь что-то восстановить, то ты можешь что-то восстановить. Еще можешь…»

«Если ты хочешь что-то восстановить, то ты можешь что-то восстановить. Еще можешь…»

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Василий Иванович - полковник в отставке. Но даже полковникам в отставке иногда приходится непросто. В жизни Василия Ивановича случилась беда, но он с ней не справился и начал пить. Жена не выдержала регулярных алкогольных посиделок, продала свою квартиру, в которой они жили, - и уехала в другой регион. А Василий Иванович в это время уже щупал ногами самое дно жизни - жил на чердаке в одной из многоэтажек столицы, пил и не верил, что сможет выбраться.

Мы познакомились с Василием Ивановичем примерно два месяца назад - в опухшем, небритом и грязном человеке сложно было разглядеть человека, который еще сравнительно недавно имел все. Два месяца плотной работы - это сессии с психологом, долгие беседы с социальными работниками и юристом, выстраивание системы восстановления документов и прохождение врачей. А еще регулярная гигиена и спокойный сон в тепле и уюте. Два месяца, чтобы создать и осознать себя заново, - это много или мало? Вопрос риторический.

В любом случае это история с хорошим концом. Василий Иванович наладил отношения с семьей и отправился в Волгоградскую область, где его уже ждали жена и дочь. Видео - Илья Костин, монтаж - Генрих Немчинов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2022
Илья Костин
Илья Костин
Организация из Сыктывкара «Сытый гражданин» второй раз участвовала в конференции «Ночлежки»
Мнение
9 декабря 2021
1
Илья Костин
Илья Костин
Поделитесь частичкой своего тепла! Наши подопечные в этом очень нуждаются, ведь не у каждого есть дом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьВидеоВолонтерыКоми