Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. История с демонстрацией фейкового народного одобрямса имеет свое продолжение

История с демонстрацией фейкового народного одобрямса имеет свое продолжение

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История повторяется!

Друзья, хотел обратить ваше внимание на любопытный факт. 20 марта в городских сообществах Северодвинска был опубликован пост с опросом об отношении населения ко второму сроку главы Северодвинска Игоря Скубенко. Результаты опроса везде были примерно одинаковы (76% и 24% соответственно) и продемонстрировали низкий уровень доверия северодвинцев к действующему главе. Но с обеда следующего дня ситуация стала резко меняться!

За небольшой промежуток времени, за какой-то час, количество проголосовавших за второй срок Игоря Скубенко значительно выросло с 24 до до 45% ! Чудеса, да и только! И так как опрос был открытый - просмотр личных страниц людей, оказавших доверие градоначальнику показал, что заметное большинство из них оказалось из других городов или их страничка была создана буквально недавно. Видимо, для подобных фокусов! Накрутка голосов была очевидна и видна невооруженным глазом! Люди были возмущены и мы уже об этом писали.

Но история с демонстрацией фейкового народного одобрямса имеет свое продолжение! В минувшее воскресение в городских сообществах Северодвинска был опубликован аналогичный опрос. На этот раз в преддверии муниципальных выборов автор решил выяснить отношение северодвинцев к "народным избранникам", предложив ответить на вопрос - учитывают ли действующим депутаты их мнение? Результаты опубликованных опросов показали крайне низкий уровень доверия горожан к представительному органу власти. До обеда понедельника (прошли почти сутки!) утвердительно ответили менее 10% проголосовавших! Тех, кто посчитал, что депутаты не учитывают их мнение, оказалось намного больше - их количество составило от 82 до 88%! Эти цифры говорят сами за себя и реально демонстрируют плачевный итог деятельности депутатского представительства 6-го созыва.

Но, как вы догадываетесь, с этого момента ситуация стала чудесным образом меняться. В то время как большинство северодвинцев живут новостями сегодняшнего дня и уже забыли о делах вчерашних, в самом популярном городском интернет-сообществе "Северодвинск LIFE" стали происходить уже знакомые перевоплощения: количество проголосовавших за ответ "Депутаты учитывают их мнение" стало стремительно расти! Паблик просто атаковала вся та же публика - иногородние и с недавно созданных страниц! Можете убедиться сами, ведь опрос также открытый!

То, что это искусственная накрутка говорят и неизменные на данный момент результаты опросов в других сообществах, которые эта "спасательная команда" пока проигнорировала. Но после моей публикации ситуация, как вы понимаете, может поменяться и там. Поэтому скрины прилагаются: https://vk.com/wall-82181764_800284https://vk.com/wall-59990444_629168

Видимо всех нас в очередной уже раз хотят одурачить. Но для чего все это делается? Ведь абсолютному большинству северодвинцев уже очевиден провал деятельности Администрации Скубенко и горсовета. Но, чтобы хоть как-то сохранить свое лицо и убедить в обратном, местная власть идет на подобные фокусы, которые лишь лишний раз демонстрируют, что ее представители прекрасно понимают реальную картину. Но что с завидным упорством не хочет признавать Глава города с карманными депутатами. И пытаются убедить всех нас в обратном, используя подобные грязные технологии. Надеюсь результаты голосования северодвинцев на предстоящих муниципальных выборах им не удастся сфальсифицировать. Тут накрутить вряд ли получится.

Просьба - поделитесь этой информацией. Люди должны знать, кто руководит нашим городом!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Северодвинцы желают вернуть выборы главы города
Мнение
12 ноября 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Выборы без выбора
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество