Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Вечный огонь в Рыбинске разрушается на глазах

Вечный огонь в Рыбинске разрушается на глазах

Олег Леонтьев
Олег Леонтьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже по традиции перед празднованием Дня Победы в Рыбинске разваливается мемориал «Вечный огонь», а работники спешно «шаманят» перед памятной датой. С каждым годом разрушения все больше. Уже и звезда пошла трещинами…

Немного напомню историю. Вечный огонь пытаются привести в порядок с 2015 года. Тогда деньги на восстановление собирали горожане и предприятия города к 70-летию Великой Победы, а ремонтные работы проводили под тепловым модулем.

Первые претензии начались в 2017 году, когда отвалилась гранитная плитка и выяснилось, что ее клеили на монтажную пену. Денис Добряков тогда ответственно заявил: "Сейчас подремонтировали. Летом будем вскрывать и делать по-хорошему".

В конце 2019 года вновь остро встал вопрос о необходимости срочного ремонта монумента. Деньги на ремонт нашли из программы подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. К слову, потратили около 2,5 млн руб.

В марте 2021 года плитка вновь обвалилась, простояв чуть больше года. Тогда администрация города провела экспертизу, определили причину – ошибки в проектировании, и просчитали стоимость работ - около 10 млн руб. На этом и остановились, ведь денег в бюджете нет.

Зато нашлось финансирование на строительство ротонды, покупку теплохода и многие другие «нужные вещи».

Я уже не верю их громким словам о патриотизме, памяти предков и гордости за победу. На деле все имеет формальный признак, а мероприятия проводят для галочки.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Накануне Дня Победы вспомнили погибших на войне
Мнение
9 мая 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Мост через Повракулку в Архангельске когда развалится?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидео