Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Депутат Заксобра Пензенской области Чернышов в рабочее время по-прежнему будет ходить по магазинам

Депутат Заксобра Пензенской области Чернышов в рабочее время по-прежнему будет ходить по магазинам

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Предыстория: "Глава Пензы в рабочее время — в библиотеку, депутаты Заксобра в рабочее время — в магазин".

1 апреля 2022 г. Председателю Законодательного собрания Пензенской области Лидину В. К. направил такой вопрос:

«Зачем Вы организуете работу по мониторингу цен с выездом в магазины, если при наличии онлайн-касс это можно делать при помощи компьютера, не выходя из кабинета? Да еще размещаете репортажи в соцсетях. Вы хотя бы представляете себе, за кого вас после этого держат? О возможности мониторинга через компьютер я неоднократно писал Вам, но комментарии удалялись».

Вопрос, похоже, оказался, не в бровь, а в глаз, поскольку с ответом тянули максимально возможные по ФЗ-59  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30 дней, и вот, наконец, ответили – дескать доступ к фискальным данным онлайн-касс Законодательное собрание не имеет.

На что, естественно, отправил следующий запрос:

«На исх. № Гр-63 от 29.04.2022 г. за подписью  и.о. председателя Законодательного собрания Полукарова В. В. предлагаю сообщить:

1. Что мешает Законодательному собранию Пензенской области получить доступ к фискальным данным онлайн-касс? Нежелание получить доступ или что-то иное? Что именно?

2. Означает ли ответ исх. №Гр-63 от 29.04.2022 г. за подписью и. о. председателя Законодательного собрания Полукарова В. В. то, что депутат Заксобра Чернышов В. Е., осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе, в рабочее время по-прежнему будет ходить по магазинам и мониторить цены?»

Но, вангую, пока идет переписка, депутат Чернышов, работающий в ЗС на постоянной основе с з/п под 100 тысяч и неплохой пенсией, в рабочее время по прежнему будет ходить по магазинам и мониторить цены.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Сколько мандатов получит КПРФ на выборах в Законодательное собрание Пензенской области?
Мнение
15 апреля 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Ваш звонок очень важен для нас…»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество