Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Ваш звонок очень важен для нас…»

«Ваш звонок очень важен для нас…»

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На довольно простой вопрос председателю правительства Пензенской области Симонову Н. П. получил довольно странный «промежуточный» ответ, в котором говорится, что обращение мое будет рассмотрено в установленный действующим законодательством срок, после чего, опять же, в установленный действующим законодательством срок мне будет направлен ответ.

Что тут сказать? Про установленный ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок я без них знаю, ранее чем через 30 ден ответов никогда и не жду. И не совсем понятно, зачем меня об этом информировать, тем более что в письме про конкретные сроки ничего и не говорится.

Хотя так-то оно даже приятно, конечно. Но – с бумагой в стране напряженка. А тут бланк, конверт, исходящий номер, запись в журнале регистрации, почтовые расходы…. А ради чего?

И уж больно мне напоминает эта история то, как виснешь порой на телефоне, слыша вежливый, но равнодушный голос: «Ваш звонок очень важен для нас…», прекрасно понимая, что на том конце провода твой звонок абсолютно по фигу.

Вот и здесь примерно то же самое. Только задействован уже не автоответчик, а конкретные люди, с неплохой, подозреваю, зарплатой. И которым, похоже, заняться особо нечем.

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Пензе детские площадки располагаются в охранной зоне тепловых сетей
Мнение
13 апреля 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Из пяти «отцов» города Пензы только один знает, что такое буккроссинг
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область