Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Представим себе картину на примере вышедшего из строя бензовоза

Представим себе картину на примере вышедшего из строя бензовоза

Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представим себе картину. По дороге летит огромный груженый бензовоз. На полной скорости, полностью игнорируя ПДД и интересы прочих участников дорожного движения: кого-то подрежет, кого-то подомнет, кого процарапает. 

Но это еще половина беды - у бензовоза отказали почти все системы управления. Первыми из строя вышли тормоза и система заднего хода. Вместо зеркал обзора дорожной ситуации - какие-то непонятные картинки. Руль вроде еще слушается водителя, но водитель полностью потерял связь с реальностью. 

Ему кажется, что он - главная величина на дороге, что все его боятся и никто ему не осмеливается преграждать путь. Потому что он, как ему кажется, велик, и всех, кого он заподазривает в неуважении к своему величию, он таранит, бортует, ну или просто - пугает. 

Но это величие оно только в нездоровой голове водителя вышедшего из строя бензовоза. Для всех остальных он и его колымага с взрывоопасным грузом просто источник угрозы. И они, в меру возможностей и требований безопасности, делают и будут делать все, чтобы бензовоз остановился, не доведя до катастрофы, которая заденет всех на трассе. 

Да и вы в такой ситуации так же поступили бы. Или вы с водителем бензовоза?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2022
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Пытаюсь представить себе поствоенный мир
Мнение
12 апреля 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
А когда мы в России жили при мире?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления