Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Пытаюсь представить себе поствоенный мир

Пытаюсь представить себе поствоенный мир

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получается плохо, все в каком-то ядовитом тумане. Жизненный опыт говорит о том, что будущее будет устроено не так, как мне кажется справедливым и гуманным. Точнее, пройдет много времени, пока люди привыкнут к новой реальности.

Плуг глубоко врезается в землю и переворачивает пласт стерней вниз. На месте зеленого поля лежат комья сырого чернозема. Семена сеять еще нельзя, надо пройтись по пашне культиватором, выровнять ее, и только тогда бросать зерна в землю.

Добрый земледелец сеет пшеницу, а злой - зубы дракона. Первые ростки так похожи, что их можно спутать. Важно не упустить время прополки, сколько раз уже упускали. Все ленились, типа и так сойдет. А вот не сходит, каждый раз получаем по лбу за свое легкомыслие.

Грядущие изменения по своим последствиям будут масштабней, чем те, которые прошли после Второй мировой. Привычный глобус начнет линять, и вместо старой кожи появится новая, с другими границами, народами и технологиями.

Вопрос, хорошо это или плохо, не стоит. Это неизбежно и неостановимо, как вращение планет вокруг Солнца.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2022
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Случайные люди во власти
Мнение
22 декабря 2021
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Вынужденные ходы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления