Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Три года до своего собственного жилья

Три года до своего собственного жилья

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три года - именно столько медсестра из Люберец, мать двоих детей, шла к своей же собственной квартире. Владела она ею еще с начала 2000 годов, вот только в 2018 году в декретном отпуске на фоне развода понадобились деньги. Раздобыть деньги удалось, но ценой собственной квартиры, и это вовсе не продажа, а деньги под залог единственной квартиры у физического лица. 

Когда о случившемся узнали друзья и родные, 1250000 руб. они собрали за месяц и Екатерина Ротарь под расписку вернула все до копейки залогодателю. После подписания документов медсестра была уверена, что пути их разошлись. Но не тут-то было, залогодатель по какой-то причине решил игнорировать расписку и начал претендовать на квартиру.

Три года, суды, две экспертизы - и наконец установлено, что расписка подлинная, подпись принадлежит залогодателю и деньги получены в полном объеме. 11 апреля состоялась апелляция, где залогодатель еще раз пытался отобрать единственное жилье.

Решение вступило в силу, скоро будут сняты обеспечительные меры и женщина окончательно вздохнет спокойно, потому что после работы она будет возвращаться уже точно к себе домой без страха потерять крышу над головой.

Наши специалисты оказывали помощь в судах, подготовке документов, вместе мы собирали доказательства и отвозили документы в суд, полицию, Следственный комитет, прокуратуру...

Екатерина Ротарь благодарит специалистов Ассоциации адвокатов России за права человека за помощь и СМИ, освещавших все эти годы ее непростую ситуацию. 

Мы также желаем Екатерине удачи и больше не сталкиваться с займодателями. 

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2021
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Стареющая Россия: реальность и перспективы
Мнение
16 февраля 2021
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что такое северский лад — северский порядок? (видео)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьОбщество