Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Полиция вернула псковскому «Яблоку» компьютерную технику и другое имущество

Полиция вернула псковскому «Яблоку» компьютерную технику и другое имущество

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция вернула псковскому «Яблоку» компьютерную технику и другое имущество (всего 14 позиций), изъятое 5 марта при «осмотре» офиса по доносу «бдительной гражданки», поступившему аккурат утром 5 марта, в первый день действия законов о военной цензуре.

 

Никаких противозаконных документов на наших компьютерах и других рабочих предметах экспертиза не обнаружила. Дело об административном правонарушении, возбужденное 5 марта «по факту», фактически рассыпалось.

Надеемся, что также будет возвращена техника, изъятая в тот же день в редакции «Псковской губернии» и затем 18 марта, во время обысков в домах псковских политиков, активистов и журналистов.

За этот месяц мы получили от жертвователей бесценную помощь – и финансовую, на счет псковского «Яблока», и непосредственно в виде имущества: бывшие ранее в употреблении компьютеры, которые наши сотрудники смогли адаптировать к работе. Мы признательны каждому, кто помог. Вы помогли нашей команде не остановиться.

Все компьютеры, которые мы получили в виде имущественной поддержки, будут после проверки и восстановления офисной техники на постоянных рабочих местах переданы участникам команды, пострадавшим от обысков. Ни один компьютер не останется без работы.

Вы помогли не просто команде, вы помогли людям, оказавшимся в трудной и непредвиденной ситуации, сохранить возможность для работы в интересах общества. Это – настоящая солидарность.

Ваша поддержка по-прежнему необходима. Мы выполняем свои обязательства перед людьми с вашей помощью.

Большое спасибо всем, кто поддерживает команду псковского «Яблока» в эти трудные для всех нас дни. Мы остаемся собой и продолжаем работу.

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Завершены первые судебные процессы, вызванные обысками у политиков из псковского «Яблока» и независимых журналистов
Мнение
26 марта 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Работа псковского «Яблока» не остановлена, команда не испугана
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииФотоЯблоко