Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. С Днем дурака вас, соотечественники!

С Днем дурака вас, соотечественники!

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дураков в стране много, и мой спич вам.

Любопытства ради включил радио на волне, где до "спецоперации" вещало «Эхо Москвы». Сейчас на ней гуляет нечто бодрое, где Российская армия воюет без потерь не с бойцами Вооруженных сил Украины, а исключительно с националистами. И это определение вдалбливается в головы слушателей ежеминутно. Это националисты разбомбили свой Мариуполь, обстреляли Киев и Харьков, разорили Херсон.

Послушав этот бред, в очередной раз убедился, что рассчитан он исключительно на дураков. А таких в стране, по приблизительным подсчетам, оказалось две трети. И будет еще больше, когда сильно умные уедут. В Сети наткнулся на слова, которые приписывают академику Андрею Сахарову. «...В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения... Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать все что угодно, особенно влечет дурака страсть к разрушению, к переделке мира».

Если я говорю о дураке обыкновенном, так сказать, бытовом, то Сахаров, скорее всего, о его разновидности – о дураке с инициативой. А если такой еще и при власти, то тушите свет. Столько дров наломает, что век не разгребешь.

Честно говоря, не предполагал, что моя страна может так разом свихнуться. Русская весна, русский мир и бац – со всеми вытекающими.

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2022
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Сейчас я больше юрист, а кем была раньше?
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления