Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как сдать ЕГЭ или ОГЭ за рубежом?

Как сдать ЕГЭ или ОГЭ за рубежом?

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российских эмигрантов с каждым днем все больше. Это пост для тех, кто покинул страну со своими детьми 9-го или 11-го классов.

ЕГЭ

Сдать государственные экзамены за рубежом можно в образовательных учреждениях, которые получили аккредитацию Рособрнадзора. Обычно это школы при посольствах РФ в столицах. Полный список стран, в которых есть пункты для сдачи ЕГЭ, можно посмотреть здесь.

ЕГЭ за рубежом проводятся в те же даты и по тем же правилам, что и внутри страны. Результаты экзаменов, сданных внутри и за пределами страны, равноценны.

ОГЭ

3 марта глава Рособрнадзора сообщил, что сейчас прорабатывается возможность дистанционно сдать ОГЭ за рубежом. Правительство РФ готовит проект федерального закона об особенностях проведения экзамена в 2022 году, но в открытом доступе законопроекта еще нет. Будет ли возможность сдать ОГЭ в 2022 году за границей, неизвестно. Рекомендуем обратиться в Рособрнадзор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Мнение
15 марта 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Призыв выпускников учебных заведений. Что нужно знать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеПрава человека