Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 марта, как и многие родители, приняла участие в акции. Главная цель для меня как родителя — это понять процедуру, условия проведения ЕГЭ. Ведь у многих родителей и детей появляется страх от слова «ЕГЭ».

Очень часто слышала от родителей фразу, что наши дети не пойдут в 10-й класс, потому что боятся экзаменов. Что дети не смогут сдать ЕГЭ. Да и у меня как у родителя всегда возникал вопрос, как же это все происходит.

И сегодня мое мнение о ЕГЭ по математике изменилось в корне. Оказывается, что страх наш был беспочвенным. Ведь мы — родители, которые закончили более 20 лет назад школу и без подготовки смогли сдать базовый уровень ЕГЭ.

 
 
 

Очень хочется, чтобы такая акция проводилась ежегодно и родители 8–11-х классов принимали в этом участие для того, чтобы понимать, как происходит процедура проведения ЕГЭ. А самое главное, что такая акция позволит предать уверенность родителям, что дети смогут сдать экзамен. И положительный эмоциональный настрой родителей позволит предать уверенность нашим детям. Ведь именно ЕГЭ вызывает столько страхов у наших детей. Мы сами эмоционально нагнетаем ситуацию.

Подростку необходимо сказать что не стоит нервничать. И особенно усугубляется ситуация, когда все испуганы - дома родители, переживает учитель, и получается, что невольно школьник тоже отражает их состояние и начинает нервничать. Поэтому, начав с себя, родители смогут правильно подготовить ребенка к преодолению таких стрессовых событий, в том числе с помощью поддержки, а самое главное с помощью своей уверенности, пройдя этот экзамен.

Надеемся, что в дальнейшем такие акции будут и по другим предметам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2022
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме в школах будут преподавать силовики
Мнение
17 февраля 2022
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Почему не всем стоит «вышку» получать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеФото