Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленск — город-музей, посвященный коррупции и неэффективному управлению

Смоленск — город-музей, посвященный коррупции и неэффективному управлению

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помнишь зимнее новшество - светодиодные ленты, вмурованные в тротуар на перекрестке возле МТС на Б. Советской? Я уже тогда задался двумя вопросами - нахрена и почему тогда. Сделали их зимой, буквально через неделю ленты уже глючили, выдавая вместо положенного зеленого или красного цвета мерцающую "зебру", а пару снегопадов спустя их и вовсе похоронили под ледяным настом - зачем в центре города убирать снег, правильно?

И вот теперь, когда пришло лето, пришел вопрос - а работает ли оно вообще? Скажи не знающему, что у тебя под ногами не очередной булыжник брусчатки, так и не поверит. Вконец слился текстурой с окрестным срачем.

 
 
 

Мэра уже даже спрашивать не хочу, он меня игнорирует даже в личном общении (зачем, спрашивается, давал свой телефон, если все, что я слышу в ответ - это "все есть на сайте администрации" или вовсе тишину?), а вот от лица редакции, пожалуй, сотворю запросик - во сколько обошлось бюджету это недоразумение.

В условиях строжайшего дефицита денег всирать сотни тысяч (а не удивлюсь, если и больше) на лампочку, которая что? У нас каждый первый пешеходный переход в грязи утопает и лужами снабжается из-за дебильной позиции мэрии "ливневки - это слишком дорого". Так, может, они и не были бы слишком дорогими, прекрати вы выбрасывать деньги на эту бесполезную дичь, которая проработала аж целую неделю?

Или гирлянда под ногами куда лучше влияет на безопасность пешеходов, чем лужи, которые надо обходить, рискуя угодить под машину?

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
За последние годы по качеству городской среды Смоленск скатился уже до уровня африканских стран
Мнение
1 марта 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск выглядит как после длительных бомбардировок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиФото