Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Легко ли быть молодым?

Легко ли быть молодым?

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не совсем понимаю радости некоторых людей от того, что так называемые «зумеры» лишились инсты, твиттера, тик-тока, мака и газировок. О реальных экономических последствиях этого, кстати, я уже писал.

Но речь не только об этом. Со всех сторон слышу радостные возгласы о том, что теперь вся молодежь дружными рядами начнет социализироваться и развиваться. Серьезно? Реально верите в то, что молодежь пойдет социализироваться вместо того, чтобы перейти на российские аналоги сервисов и товаров?

Некоторые смеются с роликов о том, как девочки-подростки рыдают и говорят о том, что не проживут без фастфуда. Кому-то это покажется забавным, но кто создал для подростков такой мир, где их предел радости — бургер? Ведь все это вскрывает огромное количество проблем.

Быть может, в стране есть адекватная молодежная политика? Есть реальные меры поддержки молодежи, и им есть куда идти, кроме как в торговые центры? В каждом дворе по всей стране у нас есть нормальные спортивные площадки? Везде есть бесплатные кружки и секции? Я задавал вопрос одному чиновнику — почему, мол, пить сейчас дешевле, чем заниматься спортом? Он отшутился, но проблема не исчезла.

Или, быть может, у нас теперь нормальная система образования? Нет. Власть финансирует нормальное образовательное кино вместо того, что становится поводом для обзоров BadComedian? Опять нет. Да и цены на книги кусаются, особенно для молодых людей. Но никаких мер поддержки в этом направлении тоже нет.

Я уж молчу про то, что загнанные работой с нищенскими зарплатами родители не всегда могут полноценно заниматься воспитанием и образованием детей.

И ведь не только этим должно заниматься государство. Есть еще вопросы высшего образования, отсутствие гарантированного трудоустройства, проблема доступности жилья.

Так может, есть смысл вместо хихиканий всерьез заняться этими объективно существующими проблемами?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Кто пострадает от закрытия соцсетей
Мнение
12 марта 2022
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Выдержит ли психика после сытых инстаграмных продаж у наших согражданок?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбществоСоцсети