Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Жителям Глазовского района — утренний рейс

Жителям Глазовского района — утренний рейс

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом году поступила просьба о помощи жителей деревни Кочишево Глазовского района, возмущенных отменой перевозчиком утреннего рейса, жизненно необходимого для самих жителей в связи с регулярными поездками на работу, на учебу, в больницу и др.

Прекрасно отдавая отчет в том, что политика действующей власти направлена на истребление всего доступного и бесплатного (путем в том числе сокращения дотаций из средств регионального бюджета), было подготовлено коллективное обращение в Глазовскую межрайонную прокуратуру и Минтранс Удмуртии, под которым поставили свои подписи около 50 человек.

На удивление глазовская прокуратура со всеми доводами, изложенными в обращении, согласилась и, как следует из содержания ответа, вынесла представление в адрес перевозчика в связи с односторонним изменением маршрута перевозок (расписания) и отсутствия проведения определения пассажиропотока по маршруту Глазов (автовокзал) - Отогурт. Кроме того, надзорным органом направлена информация в Минтранс Удмуртии с целью решения о возобновлении маршрута перевозок и внесении изменений в расписание с учетом требований, изложенных в коллективном обращении.

 

 

Данный вопрос остается на контроле активистов, намеренных добиться полного восстановления так необходимого утреннего рейса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2022
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Реконструкция и велодорожка на улице Кирова, вывоз снега и потенциальные инвесторы в бизнес в Глазове
Мнение
25 февраля 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Как удмуртские чиновники «воюют» против детей с сахарным диабетом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураТранспортУдмуртия