Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Нельзя сказать, что никто не мог поверить в начало боевых действий

Нельзя сказать, что никто не мог поверить в начало боевых действий

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас, конечно, не время для политических счетов, но, с другой стороны, сейчас же, в силу невозможности повлиять хоть на что-то принято писать обо всем этом "для истории", а не для влияния.

Так вот - для истории. Нет, нельзя сказать, что "никто не мог поверить, что это возможно". Есть политик, который не верил, а знал, что так будет.

Григорий Явлинский все лето, всю предвыборную кампанию говорил: это не выборы, это референдум о "спецоперации". Вот как бы кто ни относился к "Яблоку", просто зафиксируйте этот факт - на последних выборах была партия, которая кричала, что у нас есть только один вопрос и одна проблема - готовящиеся боевые действия. И голосование за любую парламентскую партию - это голосование за. И если есть смысл участвовать в этих выборах, то только один - выступить против.

Да, нашим выборам и нашему парламенту грош цена. Но хоть на грош-то можно было что-то сделать? Вот хотя бы не голосовать за тех, кто за боевые действия? Что останется от нас в истории этого периода, кроме того, что ни на выборах, и никак еще никто, кроме "Яблока" с 1,5% поддержки, не выступил против?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2022
3
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Они помнили, что такое война, а мы, похоже, уже забыли
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыЯблоко