Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Запущенные Кремлем процессы уже не остановить. Коротко о главном

Запущенные Кремлем процессы уже не остановить. Коротко о главном

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Война началась. Пропагандистская машина запущена на полный ход, а правительство уже выделило средства на беженцев из ДНР и ЛНР. С этим понятно все. У Владимира Путина после известных заявлений, сделанных МИД и другими высокими лицами, а также "ультиматума" в адрес США, выхода нет. Теперь Кремль решил пойти до конца. Данная ситуация, думается, приведет к боестолкновениям России с Киевом, в результате чего Россия войдет и в саму Украину.

Я лично за продолжение русской ирреденты, в том числе и на Украине. Другое дело, что сам режим кремлевский сейчас может оккупированные территории удерживать только с помощью репрессивного аппарата, что совершенно неэффективно. Для настоящей борьбы, в которой примет участие и НАТО, необходима качественная идеология. И такой идеологией на сегодняшний момент может быть только русская национал-демократия. Я уже писал об этом.

Я также убежден в том, что такая идеология будет обретена Россией в том числе и в ходе последних событий. Также я убежден в том, что эта война поставит полный крест на затянувшейся карьере Владимира Путина, так как для противостояния серьезному противнику необходима здравая и решительная власть. Значит, придется элитным группам быстро проводить трансформацию сегодняшней системы управления. К тому же война может послужить поводом для обострения проблем внутри нашего общества и усилить противостояние верхов и низов. Военные такой войной будут недовольны, появятся проблемы с беженцами, на содержание которых уже выделили глобальные суммы денег. А если Запад введет блокаду, то экономика России полетит вниз сразу и быстро - все остановится.

В этом случае им легче освободиться от Владимира Владимировича и совершить перезагрузку отношений с Западом, чем ставить безопасность страны, ее народа, и элитных групп под жесткий удар. Считаю, что сегодняшний кремлевский режим, признав ДНР и ЛНР и начав тем самым жесткое противостояние с Западом, ускорил свое падение. Процессы, запущенные Кремлем сегодня, уже не остановить.

P. S. В любом случае в сегодняшней ситуации я вижу только положительные моменты: полная революционная трансформация власти, с последующим обретением страной идеи развития, а также присоединение территории Украины к России - этого я и жду от таких событий. В трансформации власти я лично заинтересован.

Лев Трапезников               

21 февраля 2022 года. 21:57

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2022
1
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Про войну с Украиной среднестатистический россиянин мыслит исключительно в контексте злого намерения третьих сил
Мнение
21 февраля 2022
5
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Выборы без выбора
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ДПРФ
22 фев 2022 11:42

Русская национал-демократия, уже была при царях, до коммунизма, вы РНД уже повтор получается.....

Привет из Донбасса
22 фев 2022 19:13

Чего вы привязались к нашему Президенту? Неужели надо верить вам, обуреваемому какой-то навязчивой идеей русской ирреденты в нашем многонациональном государстве? Где логика, дружище?

22 фев 2022 22:05

ПОДДЕРЖИВАЮ Президента РФ и Ваше мнение, Лев, по вопросу признания ДНР и ЛНР Россией! Наконец - ТО! Донбасс НЕ будет под бандеровцами.

СЕРЖАНТ
24 фев 2022 13:31

Сегодня с утра некогда даже перекурить:= заводы РОССИЙСКИЕ чьими представителями мы уже многие десятилетия являемся прекратили выписку счетов, убрали все дилерские скидки и объявили о предстоящем повышении цен на конечную продукцию. И дали рекомендацию никому ничего также не выставлять и не обещать по крайней мере до понедельника:= никто не знает за сколько придётся покупать комплектующие, и вообще, будут ли они поставляться и дальше в Россию.

Vovа
22 фев 2022 23:31

Нынче почти всё как давеча, военно-политический кризис. При Владимире Владимировиче как при Павле Петровиче. Только прежде было проще - ядрёных ракет не было, а золотые табакерки были... 😂

Нац. демократизатору
24 фев 2022 13:02

Под какой жесткий удар подставляет Путин Россию? Думай, чё говоришь?

Алексей.
24 фев 2022 13:53

Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя. Да, к вопросу о ядерном пепле.

Да Вы, "батенька", похоже, вполне конкретный предатель... Идеологический. И ещё вопрос, что хуже - идеологический или практический.

Он
27 фев 2022 21:42

ещё и комменты подтирает когда вопрос неудобный

Марк
28 фев 2022 14:32

Все, что происходит, - это крах России, крах путинской власти, по крайней мере, во все большем количестве умов россиян, в том числе "ватников", которые до этого слепо следовали пропагандосу разного рода шеиных и скобеевых.

Никола
28 фев 2022 17:46

Важно и грусно: это крах не только и не столько в умах россиян, это крах российской федерации, крах физический, и крах ментальный. Будущее россиян, даже честных (а много ли их осталось?) туманно.

Никола и Марк
28 фев 2022 19:13

Вы серьёзно приговорили Россию к краху? Утром вы переобуетесь, потому что предатели

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинРазмышленияУкраинаУкраина-Россия