Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Водный крестный ход 2022 в Рыльском уезде Курской губернии

Водный крестный ход 2022 в Рыльском уезде Курской губернии

Татьяна Муравлева
Татьяна Муравлева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2022 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным годом Культуры, в Рыльском уезде Курской губернии, именуемом сегодня Рыльским районом Курской области, планируется проведение возрожденной старинной русской этнокультурной традиции - Хождение крестным ходом по водам.

Пилотный тестовый Водный крестный ход-сплав на байдарках с копией чудотворной иконы Святителя Николая Чудотворца был осуществлен жителями Рыльского района Курской области , среди которых был и глава города Рыльска Сергей Курносов, летом 2021.

Благодаря плодотворному сотрудничеству Администрации Рыльского района Курской области, Администрации города Рыльска и Рыльского Благочиния Курской Митрополии РПЦ МП, в рамках мероприятий этого года, Рыльским Свято-Николаевским мужским монастырем, в котором находится список чудотворной иконы, планируется разработка нескольких маршрутов Водного крестного хода, приуроченных к церковным и краевым памятным датам, и проведение Крестного хода-сплава по водам реки Сейм.

Сообщество Rylsk Sity социальной платформы ВКонтакте разместило опрос о желании принять участие в Водном крестном ходе 2022 Рыльского района Курской области, ответить на который Вы можете перейдя по ссылке опубликованной ниже.

А Вы хотели бы принять участие в водном крестном ходе по реке Сейм?

Опрос в сообществе "Rylsk City" по вопросу участия в Водном крестном ходе 2022
 

Оригинал

 

 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курская областьРелигия