Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Пять тысяч рублей компенсации назначил мне суд за незаконное уголовное преследование

Пять тысяч рублей компенсации назначил мне суд за незаконное уголовное преследование

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В июне 2014 года против меня было возбуждено второе уголовное дело по столь любимой нашими силовиками статье "Экстремизм".

Через некоторое время руководитель Кромского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области направил мне бумагу, где сообщалось, что уголовное дело в отношении меня закрыто за отсутствием состава преступления и что я теперь могу потребовать компенсацию за моральный ущерб.

Орловский областной суд вначале даже и слышать ничего не хотел о моем моральном ущербе. Обыск, изъятие всей компьютерной техники, унизительные допросы, финансовые издержки и т. д. для него были не в счет. Потом он наконец решил снизойти и постановил бросить мне с барского плеча аж 5 тыс. руб. Именно в такую сумму наши "служители Фемиды" оценили то, что за все это время пережили я, мой отец и моя мама. Я, разумеется, отказался принимать эту подачку. Пусть они подавятся своей красной купюрой! 

P. S. Не понимаю людей, которые до сих пор удивляются и возмущаются тому, почему я не горжусь Россией и не встаю при словах "Славься, Отечество наше свободное...".

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2021
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Россия умеет мастерски пробивать очередное дно
Мнение
20 июля 2021
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Находится немало желающих сделать себе карьеру на моих уголовных делах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудЭкстремизм