Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Во время антитеррористических мероприятий в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону наших подзащитных держали в подвале

Во время антитеррористических мероприятий в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону наших подзащитных держали в подвале

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Террористическая угроза

7 февраля "минировали" не только московские суды, но и Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону, со слов приставов, такое тут впервые.

С 10:00 у нас тут должны были продолжиться прения в процессе над первой пятеркой Второй Симферопольской группы (дело крымских татар, обвиняемых в организации ячейки, признанной террористической, «Хизб ут-Тахрир»* в Крыму и подготовке насильственного захвата власти в России).

Но примерно в 10:00 кто-то позвонил в суд и сообщил о заложенной бомбе, поэтому все, кто был в здании, были эвакуированы, а те, кто только подъехал, - не допущены.

И только в 16:00, когда наконец все антитеррористические мероприятия были завершены, бомбу не нашли и мы вошли в зал заседаний, где продолжился процесс, наши подзащитные сообщили суду, что их все это время держали в подвале и никуда не вывозили. Им даже не сообщили о звонке с бомбой, и все эти часы они сидели в конвойном помещении без окон, запертые, не имея представления, с чем связана задержка процесса.

Оригинал

* В материале упомянута организация Партия исламского освобождения (Хизб ут-Тахрир аль-Ислами), деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Российское правосудие внезапно оправдало одного из крымских татар — Эрнеса Аметова
Мнение
19 июня 2020
2
Наталия Демина
Наталия Демина
В Москве прошли традиционные одиночные пикеты в поддержку крымских татар
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
аноним
8 фев 2022 09:21

в здание суда запустили в 12-15, а не в 16

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд