Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Карточный домик Смоленска рушится

Карточный домик Смоленска рушится

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну как вы там без меня и моего нытья? Соскучились? Будем считать эту неделю с горкой незапланированным отпуском перед жарким сезоном, тем более, что новогодние праздники выдались очень даже рабочими. Выдохнул без воплей, возмущений и гнева, впрочем, ненадолго.

Болеть сейчас - это адок. Благо, омикрон (а сомнений, что именно он подкосил, практически нет, довольно-таки легко отделались с Даринычем) не задал такого жару, как наша медицина. Вполне логично, что даже дозвониться до регистратуры - тот еще квест, не говоря уже о том, чтобы вызвать врача домой - если не прожигаешь от температуры перекрытия между этажами - будь добр, терпи.

От многих друзей слышал, что даже в Смоленске некоторые терапевты приносят с собой экспресс-тесты, но на нашу поликлинику такие излишества не завезли, было очень весело осознавать, еще не зная диагноз, что ты вот хоть и в маске, но потенциально перезаразил по дороге толпу людей. Спасибо платной медицине.

Фиг бы с ним, худо-бедно отпоились витаминками и всяко-разной химией, отлежались, даже чудом не поубивали друг друга (кто не ловил свеженький штамм еще - готовьтесь, по психике в сторону агрессии и одновременно апатии бьет знатно), но настал ведь день чесать на повторную ПЦРину за выпиской.

И тут внезапно (уже когда пришли к кабинету) узнаем, что терапевт заболела (был ли прозвон из регистратуры или от нее с предупреждением - не приходите? Угадай с одной попытки). Благо, добились перехвата направления на анализ, но... благодаря 10-летней давности распилу бабла наш второй корпус поликлиники (тот, что между домом со львами и ул. Ленина, за шахматным клубом) все так и стоит в состоянии достроенной заброшки за 150+ млн рублей. А это значит, часть кабинетов у нас в корпусе на Коммунистической, часть в корпусе на Дзержинского.

Благо, хоть не "регистратура там - а гардеробная тут". Но по чудесно почищенному городу было неистово радостно сайгачить, пытаясь не соскользнуть под колеса какой-нибудь машине. Я неделю не ныл за нечищенный город, полагаю, никто не ныл? Ну шо ж вы так, ребят! Вон, балансируя между снежными барханами, словил чудесный тротуар на фото, разбитый тракторами, впечатлился. Хотел еще заснять у "Атмосферы" слалом, но занят был тем, что любимую скво ловил, заскользившую на этом.

 

Пока кульбиты выписывали на снежных наносах, пропотели аки сволочи. Пришли мокрые до хаты родимой и задумались - а надо ли так дальше жить? Тут и здоровый простынет, а больной так и вовсе окочуриться может. Может того-этого, пора ребром вопрос о смене градоуправленцев ставить? Видно же, что не справляются ребята вот от слова никак. Только население сокращают своими действиями-бездействиями: кого косвенно, через "а ну его, уеду из Смоленска куда подальше", а кого и не очень.

9 числа в 18:00 будет прямой эфир с мэром в паблике "Смоленск", я бы позаваливал вопросами поострее. Кому тоже накипело, го?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2022
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Заднепровские красоты Смоленска
Мнение
30 января 2022
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Так что с уборкой снега в Смоленске?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКоронавирусФото