Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Наплевательское отношение к мнению граждан сейчас в тренде

Наплевательское отношение к мнению граждан сейчас в тренде

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Приезжайте в села и деревни пообщаться с народом, прежде чем поднимать руку..." - советует депутатам карельского парламента глава Шелтозерского поселения. Услышат?

Глава Шелтозерского вепсского поселения Ирина Сафонова резко высказалась по поводу "работы" ЗС РК над важным для МСУ законом, которым вносятся поправки в федеральное законодательство.

Госдума приняла поправки в закон "Об общих принципах местного самоуправления..." 25 января и поручила региональным парламентам обсудить проект до 23 февраля. Депутаты ЗС подсуетились, дав поселениям на рассмотрение жизненно важного законопроекта всего...  два дня!

Ирина Сафонова написала в Facebook: "К обсуждению законопроекта о местном самоуправлении решили подключить глав муниципальных образований. Вот только, как вы думаете, можно успеть внести замечания и предложения в срок до 11:00 часов 4 февраля 2022 года, если запрос поступил в 17:25 3 февраля 2022 года? В письме рекомендовано учитывая особую важность законопроекта, провести широкое обсуждение его положений. <...> А о людях в сельской местности, отдаленных деревнях и поселках вы подумали? Вопросов больше, чем ответов..."

Наплевательское отношение к мнению граждан сейчас в тренде.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Благодаря партийным спискам в регионах России формируются многопартийные законодательные собрания
Мнение
2 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Сколько региональных и муниципальных чиновников приходится на одного жителя Карелии?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество