Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Балканский мост. Новое поколение»: история продолжается

«Балканский мост. Новое поколение»: история продолжается

Евгений Осенков
Евгений Осенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронеже и Воронежской области продолжается серия мероприятий среди школьников в рамках проекта «Балканский мост. Новое поколение».

Проект «Балканский мост. Новое поколение» стартовал в Воронеже и Воронежской области в 2021 году. Его основная цель — просвещение и информирование школьников (старшеклассников) районов Воронежской области и школьников (старшеклассников) города Воронежа о сербском народе путем проведения просветительских мероприятий. По причине неблагоприятной обстановки, связанной с коронавирусом, ряд мероприятий перенесены на 2022 год.

В январе подведены итоги викторины, которая прошла в 9-х и 10-х классах школы №20 города Воронежа. Победителями и призерами стало семь учеников, которые лучше всех ответили на вопросы о Сербии и Балканах. В конце января 2022 состоялось торжественное награждение.

Также в рамках проекта состоялись викторины в Бобровском районе Воронежской области. В Бобровской СОШ №1, Хреновской СОШ №1, Хреновской СОШ №2, Ясенковской СОШ, а также в бобровском образовательном центре «Лидер» имени А. В. Гордеева состоялись соответствующие мероприятия. В настоящее время жюри приступило к оценке работ, награждение в Бобровском районе планируется провести в феврале-марте 2022.

В рамках проекта «Балканский мост. Новое поколение» организуются викторины о Сербии, о сербском народе, сербской истории и культуре, ряд страноведческих бесед, популяризирующих взаимоотношения между народами, также состоится выставка детских рисунков и соответствующих конкурс.

Дополнительную информацию о проекте можно получить на сайте np.dialogrs.ru. Отправить заявку на участие в проекте со стороны школы можно по электронному адресу [email protected].

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении соответствующих правил в рамках пандемической ситуации.

Мероприятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Воронежской области и Дома Дружбы города Воронежа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2021
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Будет ли сербский побратим для Воронежа?
Мнение
23 декабря 2021
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Важность преемственности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьДети