Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Объявляем дополнительный набор добровольцев в Российский Красный Крест

Объявляем дополнительный набор добровольцев в Российский Красный Крест

Юрий Басманов
Юрий Басманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ДОБРОВОЛЕЦ РОССИЙСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА!

«ДОБРОВОЛЬНОСТЬ» – это один из семи Основополагающих принципов Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца - в своей добровольной деятельности по оказанию помощи Движение ни в коей мере не руководствуется стремлением к получению выгоды.
ДОБРОВОЛЬНОСТЬ в Красном Кресте означает способность одного человека бескорыстно выполнять работу на благо другого человека в духе братства между людьми. Делается ли эта работа бесплатно или даже за скромное вознаграждение, главное, чтобы она была продиктована нежеланием получить материальную выгоду, а личной преданностью гуманной цели. Эта цель заключается в оказании безвозмездной помощи людям, что является самым непосредственным выражением ГУМАННОСТИ - первого Основополагающего принципа Красного Креста.

ПОЧЕМУ КРАСНОМУ КРЕСТУ НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ?

Исторически, благодаря большому количеству добровольцев Красный Крест смог взять на себя задачу при любых обстоятельствах предотвратить или облегчить человеческие страдания. Тот факт, что добровольцы не состоят на государственной службе, не являются представителями властей, которым можно не доверять, скорее всего, поможет им завоевать доверие тех людей, которым они пытаются оказать помощь. Вообразите, как много страданий осталось бы без внимания из-за отсутствия средств, если бы за всю ту работу, которую выполняют добровольцы при чрезвычайных ситуациях, пришлось бы платить. Достаточно иметь небольшой, преданный делу штат и необходимый минимум средств, чтобы дать возможность добровольцам оказывать населению помощь, расходы на которую были бы не под силу даже государству.

Добровольцы Российского Красного Креста принимают активное участие в работе региональных и местных отделений по всем направлениям их уставной социально-гуманитарной деятельности.

Добровольцы Российского Красного Креста оказывают помощь детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, помогают организовывать для них различные праздничные мероприятия, собирают благотворительную помощь, детские подарки, участвуют в акции «Собери ребенка в школу».

Добровольцы Российского Красного Креста помогают организовывать совместно с ГИБДД акции «Безопасные дороги для детей и их родителей», участвуют во Всероссийском социальном проекте «Маленький большой пассажир», принимают участие в проведении курсов по Первой помощи, организуют соревнования школьных санитарных дружин, конкурсы детских рисунков, посвященных деятельности Красного креста, участвуют в организации и проведении Дней донора.

Добровольцы Российского Красного Креста принимают участие в работе команд быстрого реагирования на бедствия Российского Красного Креста.

Добровольцы Российского Красного Креста, входящие в специально подготовленные поисково-спасательные отряды, совместно с сотрудниками МЧС, используя современное оборудование, осуществляют поиск пропавших людей в лесах, в том числе пожилых людей и детей, ежегодно спасая не одну жизнь.

Мы даем тебе редкую возможность стать добровольцем самого крупного и уважаемого гуманитарного Движения в мире, объединяющего 17 миллионов добровольцев по всему миру.

Неважно, преподаешь ли ты курсы первой помощи, выступаешь с презентацией или раздаешь гуманитарную помощь, добровольчество в Красном Кресте – это хороший шанс развить новые навыки и стать более уверенным. Ты так же сможешь изнутри посмотреть на работу международных гуманитарных организаций и, возможно, решишь и дальше продолжить работу и сделать карьеру в этой сфере.

Если ты хочешь быть полезным обществу и познакомиться с такими же неравнодушными и активными людьми, получить международный опыт, а главное – научиться новому, интересному, тому, что обязательно пригодится тебе в жизни, присоединяйся к нашей команде добровольцев Российского Красного Креста!

Чтобы узнать, как стать добровольцем, и в каких акциях можно принять участие, свяжись с Кировским региональным отделением "Российский Красный Крест" по адресу : г.Киров, ул.Розы Люксембург, д. 59 (цокольный этаж) рядом с школой №10, обращаться по телефонам:
8-912-829-39-40
8-912-827-10-11
8-953-674-91-20
8-996-045-59-06
Председатель Кировского регионального отделения " Российский Красный Крест" Юрий Вениаминович Басманов

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме