Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выборы закончились давно, а судебные разбирательства еще идут

Выборы закончились давно, а судебные разбирательства еще идут

Сергей Ухов
Сергей Ухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подал две кассационные жалобы. Одну в кассационный суд в Челябинске, оспариваю снятие меня с выборов за причастность к штабам Навального*, и еще одну жалобу подал во второй Кассационный суд в Москве на решение Московского суда о признании штабов* и ФБК* экстремистскими.

В жалобах указываю:

1) Решение Дзержинского районного суда о снятии меня с выборов основано на решении московского суда о признании штабов* экстремистскими, которое на тот момент еще не вступило в силу.

2) Московский городской суд и Московский апелляционный суд, рассматривая вопрос о признании штабов* и ФБК* экстремистскими организациями, запретил мне вступать в дело и защищать свои права, при этом в решении есть моя фамилия и имя, и это автоматически ограничивает мои права, в частности лишает меня права быть избранным.

На российские суды надеяться глупо, все это абсурдные политические решения, которые не имеют ничего общего с законом и законностью, их цель одна — не допустить до выборов и дать право силовикам уничтожать любого, кто имеет отличную от Путина точку зрения. Но всю процедуру надо пройти и дойти до ЕСПЧ, чтобы иметь на руках решение европейского суда и основания в будущем для расследования деятельности судей, членов избирательных комиссий, сотрудников Минюста, всех, кто участвовал в этом беззаконии.

Оригинал

* В материале упомянуты организации Фонд борьбы с коррупцией, Штаб Навального, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2021
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Итоги выборов в Пермском крае
Мнение
19 июля 2021
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Суд признал законным решение ТИК о снятии меня с выборов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕСПЧПрава человекаСуд