Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Прокуратура выявила массовые нарушения в обращении с зелеными насаждениями в Орле

Прокуратура выявила массовые нарушения в обращении с зелеными насаждениями в Орле

Илья Ермаков
Илья Ермаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 октября 2021 года мы подавали срочное обращение прокурору Орловской области В. А. Малкину о произошедшем и планировавшемся далее массовом спиле деревьев по ул. Приборостроительной в Орле: https://vk.com/wall-148721487_114814

И вот на днях (12 января почта принесла письмо, хотя ответ датирован еще 22 декабря прошлого года) мы получили ответ от орловской природоохранной прокуратуры — хороший ответ:

 
 
 

Таким образом, по итогам рассмотрения нашего обращения:

  1. Уже установлены массовые нарушения — вырубка деревьев под видом якобы плохих, с тем, чтобы бизнес не платил восстановительную стоимость в бюджет.
  2. Прокуратура требует от мэра города Орла изменения муниципального правового регулирования, ориентированного на сохранение и восстановление зеленых насаждений.
  3. Подключена к проверке Контрольно-счетная палата города Орла.
  4. Подключен УЭБ и ПК УМВД по Орловской области для проверки экономических и хозяйственных связей в процессах сноса зеленых насаждений города Орла за период 2020–2021 годов, способах утилизации, наличия заинтересованности должностных лиц администрации города Орла.

Это хороший результат, будем надеяться, что дальше все будет доведено прокуратурой и смежными ведомствами до успешного (для граждан) завершения!

Учитывая объем интересов, который орловские чиновники, как мы предполагаем, имели в «зеленпильной теме», друзья, у вас еще есть вопросы, почему эти чиновники сделали именно в ноябре-декабре, как мы считаем, заказ на административное преследование координатора общественного движения «Граждане Орла» Вадима Неврова за оздоровительные #10000_шагов и почему теперь доводят через УМВД России по г. Орлу до суда административные дела «за нарушение масочного режима» при коллективном обращении к президенту из сквера Танкистов — против координаторов движения Вадима Неврова и Ильи Ермакова?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Кроме нас, никто о нашей природе не позаботится
Мнение
9 сентября 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Заводу масел в Орле до реальной экологии дела нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрокуратураЭкология