Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Путин подписал закон, действие которого с самого первого его шага становится издевательством над здравым смыслом

Путин подписал закон, действие которого с самого первого его шага становится издевательством над здравым смыслом

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад Госдума приняла закон о выдаче паспортов для лиц без гражданства. Человек, получающий такой документ, в течение 10 лет может спокойно жить в России и на всей территории страны работать. Патента на трудоустройство «новому гражданину» уже не требуется.

Наверное, у закона были правильные цели. Но реализация его на практике дает прямо противоположный результат. Понятно, пишу о первом примере, нельзя пока говорить о системе.

Так вот, первым опаспорченным гражданином в России стал уроженец Таджикистана. Человек, судя по его интервью российским журналистам, довольно откровенный и не скрывающий, что из 53 лет своей жизни 27 он провел в колониях. Человек без образования (вообще никакого нет, только «тюремные коридоры»), без профессии и без особого желания работать руками. «Сам делать ничего не могу, а руководить могу. Бригадиром быть, например», - огорошивает он собеседника. Честный зэк с 27-летней отсидкой.

Руководство страны и Путин в том числе (он за все в ответе, раз закон подписал) верят, что такие «ценные» кадры нужны России и им необходимо раздавать российские паспорта? По мне так это полная дискредитация принятого закона. Оставлять в России нужно только тех, кто нам нужен, а не всех подряд награждать российскими благами.

ГУ МВД по Москве уже приступило к раздаче паспортов. Скоро такая же практика начнет внедряться по всей стране. Хватим еще горя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2022
1
Андрей Згонников
Андрей Згонников
Туркменистан не принимает своих детей
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Борис
14 янв 2022 12:55

Наши законы придумывают для того, чтобы они позволяли определенным лицам получать серую прибыль.

Руслан
14 янв 2022 21:44

Мне кажется, что в таком виде этот закон об даст возможность нашим руководителям набрать в Россию толпы маргиналов, в плохом смысле этого слова. И эта группа людей, в случае чего, будет устраивать погромы и беспорядки. А нам потом объявят террористами. Идиотизм.

Гога
14 янв 2022 22:35

Россияне должны числом прибавляться🙉

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияПутин