Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Клан Назарбаевых отстранен от главных рычагов управления страной

Клан Назарбаевых отстранен от главных рычагов управления страной

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Между тем Дарига Назарбаева уже второй день не появляется на заседаниях Сената. Сам елбасы, как известно, не появляется на публике с 28 декабря.

При этом Самат Абиш, младший племянник Назарбаева, по-прежнему занимает пост первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности Казахстана. Хотя 5 января сообщалось о его отставке.

Есть мнение, что председатель КНБ Карим Масимов, которого отправили в отставку того же числа, а вскоре 8 января задержали по делу о госизмене, стал своего рода разменной монетой и стрелочником в политическом торге между токаевскими и назарбаевскими. Вчера, в день выступления Токаева в парламенте страны, суд арестовал Масимова на два месяца.

Клан Назарбаевых отстранен от главных рычагов управления страной. Один из комментаторов, на мой взгляд, очень точно охарактеризовал Назарбаевых, назвав их «дьявольской семейкой». Прямо Медичи или Борджиа наших дней. Целый сериал «Назарбаевы. История одной семьи» можно снимать. Не удивлюсь, если в ближайшее время он появится.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
12 января 2022
Александр Сайгин
Александр Сайгин
«Казахстанский инцидент» дал очередной повод крепко задуматься
Мнение
11 января 2022
Георгий Красников
Георгий Красников
Беспорядки в Казахстане потрясают больше всего своей внезапностью!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПротесты в Казахстане