Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Хочешь мира на земле — будь всегда готов к войне

Хочешь мира на земле — будь всегда готов к войне

Иван Васильев
Иван Васильев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К чему это я, дорогие друзья, сейчас многие ломают голову, что же произошло в Казахстане... Отсюда события ТАМ кажутся далекими и какими-то чужими.

Увы... Все предельно ясно и четко.

1-е, никаких отдельных событий в том или ином регионе не существует. Все всегда взаимосвязано. События в Казахстане - это логичное продолжение 1991 года.

1. 1990-е никуда не делись, они плавно перешли в 2000-е.

И события в Киргизии в 2005 г., и события на Украине в 2004 и 2014 году, и события в Грузии в 2003 году, и недавние события в Белоруссии - все это звенья одной цепи.

Важно то, что после каждых таких событий в Россию устремляются потоки все новых и новых русскоязычных беженцев - тех, кого современная Россия в очередной раз не защитила.

К нам снова поедут беженцы. Много беженцев.

К слову, как-то странно, что события в Казахстане начались так быстро после ухода американцев из Афганистана (того ухода, когда они бросили кучу оружия) - это, наверное, никак не связано? Не, никак? (а ведь и на Донбассе постреливают)...

Новые беженцы.

2. Идея, она всегда (хочу это подчеркнуть, ВСЕГДА) сильнее бабла. Не все в этом мире продается и покупается...

А какая идея может помирить народы? Какая идея может "зарыть топор войны" - только идея СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ - идея СОЦСПРАВА.

Уверен, очень скоро эта идея завладеет умами миллионов человек - жить в обществе, стремящемся к максимальной справедливости (независимо от других факторов).

3. Сегодня идет массовая пропаганда индивидуализма... Это очень пагубная идея, согласно которой есть люди успешные и "неудачники" - те, кто никогда ничего не достигнет (эта идея навязывается нам через фильмы, мультфильмы, телепередачи), в рамках данной идеи каждый хочет быть успешным без всяких но (люди готовы "идти по головам лишь бы заработать бабла"), это идея чужда идее соцсправа, согласно которой индивидуальный успех имеет смысл, только если благодаря ему происходит общее улучшение, и приближение к идеалам справедливости всего общества.

Неформальные объединения людей, помогающих друг другу, - это и есть предтечи будущего соцсправа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января 2022
Александр Сайгин
Александр Сайгин
«Казахстанский инцидент» дал очередной повод крепко задуматься
Мнение
11 января 2022
Георгий Красников
Георгий Красников
Беспорядки в Казахстане потрясают больше всего своей внезапностью!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Протесты в КазахстанеРазмышления